• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

25-я Любительская выставка экзотических животных в Мосзоо (16.09.2012)

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
25-я Любительская выставка экзотических животных в Мосзоо
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Недавно, в начале сентября, был приглашен Владиславом (aka [member='Zuphir']) на выставку экзотических животных, которая проходила на территории московского Зоопарка. Животных я конечно фотографировал и раньше, в том же Зоопарке или к примеру белочек в лесу, но в предложении Влада был один интересный момент, который собственно и повлиял на решение о посещении данной выставки. А момент этот таков - животных можно фотографировать вблизи, а некоторых даже держать на руках.
В час "Х" мы встретились с Владом у входа в московский Зоопарк и направились на выставку. Как таковых животных на выставке практически не было, но вот за то хладнокровных, пресмыкающихся, членистоногих, земноводных, рептилий, амфибий и т.п. было очень много. Расчехлив свои фотоаппараты мы начали свою фотоохоту.



Улитки.





















Чтобы улитка вся попала в ГРИП приходилось зажимать диафрагму аж до 16, что естественно сказывалось на выдержке. Без внешней вспышки фотографии вряд ли бы получились.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Перед вами желтый питон и удав обыкновенный. Этих красавцев можно было взять на руки.

Желтый питон




Удав обыкновенный










 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Больше всего из всех представленных на выставке животных, мне понравились хамелеоны. Настоящие мастера камуфляжа.

Йеменский хамелеон






Пантеровый хамелеон






 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Небольшая фотосессия зеленого единорога.

Носатый полоз Буланже - зеленый единорог





 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Многие его панически боятся, а оказывается практически безобидный. :)

Скорпион







 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Представителей сцинков было немного, вот один из них.

Синеязыкий сцинк

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Вот потихонечку мы и дошли до волосатых паучков.












Как называется тот или иной паук я не знаю.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Ну и в завершении этого маленького фоторепортажа крупная растительноядная ящерица.

Игуана.

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Вот такой получился этот репортаж. Фотографий у меня вышло немного, т.к. был ограничен во времени для съемки, спешил как говорится по делам, но думаю когда Владислав разместит свои фотографии, репортаж получится более развернутым.

Прошу прощения возможно за неправильно скомпонованные (кадрированые) кадры и ракурсы, все-таки это мой первый опыт в таком виде съемок, к тому же многие животные снимались через стекло аквариума, которое ограничивало возможность съемки да и иногда было не совсем чистым.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
А мне понравилось
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Лёха, все очень интересно!
Спасибо:)
 
Сверху Снизу